Новый ультракомпактный многофункциональный пускатель ТeSys H от Schneider Electric

08.11.2015

Простота конструкции и легкость монтажа вот, что соединил в себе ТeSys H. Все компоненты этого пускателя имплементированы в компактный корпус, ширина которого составляет всего 22,5 мм., что позволяет сэкономить до 75% пространства в шкафу управления. Винтовые и пружинные зажимы клемм присоединений TeSys H облегчают монтаж и ускоряют интеграцию в производственный процесс. Клеммы для управляющих сигналов расположены на верхней стороне корпуса, клеммы для подачи питания – на нижней стороне.

Одним из основных преимуществ нового пускателя является его продолжительный срок службы. TeSys H способен выполнять до 30 миллионов циклов электрических коммутаций по категории AC53a, что обеспечивает непревзойденную надежность при эксплуатации с повышенной интенсивностью.

Уникальность пускателей TeSys H заключается в гибридной технологии коммутации, сочетающей сильные стороны полупроводниковой и электромеханической систем коммутации, что позволяет значительно уменьшить износ контактной поверхности коммутирующего аппарата, а, следовательно, гарантирует надежность и долговечность всех элементов устройства.

Ультракомпактные размеры, большой электрический ресурс и легкость настройки позволяют с успехом использовать пускатели TeSys H в различных отраслях, в том числе в пищевой промышленности, при производстве товаров длительного пользования, а также в логистике. Эти устройства просто незаменимы на конвейерных линиях, ленточных транспортерах, упаковочных и подъемных машинах!

Пускатели TeSys H представлены в двух версиях: стандартной и защищенной. В стандартной комплектации пускатель TeSys H обеспечивает выполнение прямого пуска, реверса (со схемой блокировки и проводкой для подключения нагрузки) и защиты от перегрузки двигателя и асимметрии фаз. В защищенной версии дополнительно имеется встроенная функция безопасного отключения крутящего момента. Такая защита соответствует всем стандартам обеспечения безопасности: SIL3 согласно IEC61508-1, Ple согласно ISO13849-1, а также ATEX директиве.

вернутся